Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. В нашем мире еще нет прайда, также как и нет стаи гиен. Да и слоновье кладбище только легенда.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Син | Нишати | Assai

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - утро;
погода - пасмурная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Львиные хроники » Славные земли » Земляная насыпь

Земляная насыпь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Яркие краски достаточно быстро бледнеют и спустя небольшое расстояние не остается и следа от растительности. Данное место не внушает никакого доверия. Может показаться, что впереди пустыня или нечто подобное. Лапы утопают в земле. Если пройдет дождь, то тогда есть шанс измазаться в грязи. Повсюду разбросаны плоские камни, многие достаточно большого размера (валуны). На востоке можно заметить, что земля переходит в каменистую долину.
Впереди не видно ни одного деревца. Местность вечно находится на солнце, отчего сильно накаляется

0

2

----------> Цветочная поляна
Если поддержка Ассаи вызывла у Рукии лишь раздражение, заставляя чувствовать себя нуждающейся в ней, то одобрение наставницы и подбадривающий взгляд тёмногривого льва, от которого совсем недавно она с страхом шарахалась, грели ей душу. Правда семейная сценка из жизни сервалов, приведшая всех в такой восторг, чуть было ни выбила бедняжку из колеи: эти двое напомнили ей родителей,следовательно, вызвали воспоминания о детстве, не способствующие обострению чувства ответственности и укреплению самоуверенности. Однако львице всё же удалось побороть наваждение, своевременно хихикнуть вместе со всеми и как ни в чём ни бывало продолжить путь.
Сунита, не любившая "телячьих нежностей", прибывала в столь хорошем расположении духа, что даже не огрызнулась и не смутилась, услышав замечание Люцифера. Только согласно кивнула и даже не стала оправдываться. Потом упрекнула себя в том, что позволила себе расслабиться, потом в том - что опять поддалась паранойе и могла бы продолжать до бесконечности, но семейство сервалов сделало своё дело и привело её в чувство. Охотница не разделила оживления Ассаи и Анастейши и детского восторга своего спутника. Отделалась от дурацкого наваждения и стала самой что ни наесть обычной версией себя: серьёзной, занудной, подозрительной и уверенной в своих силах. И это было очень кстати: группа как раз добралась до земляной насыпи.
Рукиа было растерялась, узрев пустынный пейзаж, но никак не проявила своей неуверенности. Тем более, что она чувствовала спиной взгляд Суниты, запрещавший ей отступать. Этот взгляд бы не смог долго поддерживать юную охотницу, и она рано или поздно обернулась бы, ища поддержки, однако у Айхею были другие планы на свою "дочь", которая, возможно, именно сегодня должна стать по-настоящем взрослой и обрести себя: совсем скоро львица обнаружила следы копыт на рыхлой земле. Следы десятков копыт. Запах уже был очень слабым, но отрицать очевидное было глупо. В лучшее времена травоядные едва ли забрели сюда, но пламя напугало стада, и они, обезумев, ломанулись, куда глаза глядят.
Заметив, что её подруга слишком долго водит носом у самой земли, старшая охотница поспешила к ней. Игры в дочки-матери  и беспечная прогулка закончились: пора действовать.

0

3

<----------Цветочная поляна
Ассаи продолжал развлекать болтовней иногда меня и Рукиу, усмехаясь и наслаждаясь жизнью. В общем-то продолжал вселять позитив и отличное настроение, не давая напряжению и прочим неприятным эмоциям взять вверх. От меня (как и от всех остальных) не скрылась парочка сервалов, активно выражающих свои эмоции. Я лишь улыбнулась и снисходительно на них посмотрела. Всякое бывает в жизни и не стоит слишком заострять внимание или как-то критиковать. Я услышала приглушенное рычание позади меня, но не придала этому значение.
Поляна заканчивалась, запах постепенно мерк и впереди виднелся не очень приятный пейзаж. Он разительно отличался от того буйства красок, что было раньше. Ни единого деревца, кустика или травинки. Сплошная земля и песок. Мои лапы проваливались в эту мягкую субстанцию, я нахмурилась, ожидая худшего. Например, зыбучих песков, в которых мы застрянем.
- Жуть какая, надеюсь, мы движемся в верном направлении… - промелькнуло в моей голове.
Я понимала, что долгое время мы не сможем находиться на данной территории, иначе получим солнечный удар и совершенно точно не найдем сбежавшее стадо. Но посмотрев вперед, заметила, что охотница что-то обнаружила на земле. Любопытство взяло вверх, и я направилась проверить что же там. Хотя предполагала результат. И предположения оправдались: множество следов копыт. Совсем скоро рядом оказалась и Сунита, я отступила назад, давая ей рассмотреть то, что обнаружила ее подруга.
- Мы на правильном пути, - прошептала я на ухо своему спутнику, довольно улыбаясь. Конечно, наверняка, он уже давно это понял, но мне хотелось поделиться радостью.
Это была первая приятная новость за последние пару часов. Я чувствовала, как мое тело нагревалось, я щурилась от солнца и понимала, что совсем скоро захочется пить. А вода находится где-то в неизвестном направлении, но я не падала духом. Я перевела свой взор на льва, стараясь вновь зарядиться уверенностью и радостью.

0

4

--Цветочная поляна
Похоже, что семейка сервалов привлекла на себя внимание всей группы. Кого-то эта сцена очень повеселила, а у кого-то особых эмоций не вызвала. Черногривый лев и вовсе припугнул мелких хищников негромким рыком, так что через секунду тех и след простыл.
Возможно из-за жары, а может из-за подступавшей усталости, дорога показалась Саи не такой легкой, и уже не походила на прогулку. Хотя группа двигалась в основном по равнинам, и препятствий на пути практически не было, усталость все чаще давала о себе знать.
Ассаи изредка поглядывал на спутниц. Рукиа, все еще возглавлявшая группу, была сконцентрирована на миссии, не позволяя себе отвлекаться на болтовню. Саи понимал, какое давление сейчас оказывают на молодую охотницу обстоятельства, вынудившие ее пойти на разведку в надежде найти стада и обеспечить продовольствием львов прайда. Наверное, это была очень тяжелая ноша всего для двоих сопровождавших группу охотниц, Саи становилось искренне жаль их.
Ассаи не пожелал развивать идею о сложностях прайда и той ответственности, которая возложена на каждого его льва. Светлогривый перевел взгляд на Анастэйшу. Она не упускала возможности перекинуться парочкой слов и улыбнуться в ответ. Наверное, оба не были столь позитивны, если бы и на них сейчас была взвалена ответственность как  на охотниц прайда. Но, к их радости, это пока не так.
Цветочная поляна была оставлена далеко позади, и постепенно пейзаж сменился с ярких и насыщенных красок на однотонную серость. Группа вышла к пустынному земляному валу. Казалось, именно тут солнце греет особенно сильно. Яркие лучи солнца будто считали, что сухая земля не достаточно настрадалась и пытались усугубить ее состояние.
Охотницы, заметившие следы стада травоядных, что-то высматривали,  и, наверное, о чем-то советовались. Ассаи не стал подходить к ним и мешаться, он и без того понимал, что путь они продолжат очень скоро. И, не представляя себе, сколько еще предстоит пройти, Ассаи, не стал подгонять всех и решил воспользоваться передышкой, к тому же к нему подошла Анастэйша.
Зеленоглазая львица сообщила, что группа идет в верном направлении. Светлогривый успел заметить, что все немного приободрились, увидев следы копыт, означавшие, что время и силы потрачены не зря.
Ассаи ответил улыбкой на слова Анастэйши, краем глаза посматривая на охотниц. Но так как команды продолжить путь не последовало, Саи обратил все свое внимание на собеседницу.
Лев прочитал в ее взгляде необходимость в поддержке, в которой он не мог ей отказать.
- Не переживай, все будет хорошо. Уверенно сказал лев, улыбнувшись зеленоглазой.  Саи говорил так, словно наперед знал, чем и когда закончится эта разведка. Никак иначе не мог повести себя светлогривый, вспоминая о возложенных на него обязанностях ангела-хранителя. Не мог светлогривый высказать Ани свои опасения, что ночь настигнет их быстрее,  чем удастся найти пропажу, или они и вовсе собьются с пути, в темноте «бороздя» просторы земляной насыпи.
- Даже сейчас все в принципе неплохо. Ассаи подмигнул Анастэйше, пытаясь ее развеселить, так же, когда при первой встрече их застала  врасплох песчаная буря. Даже тогда ситуация была намного хуже, чем сейчас, так что Ассаи укорительно посмотрел на львицу, запрещая ей вешать нос по пустякам, призывая сохранять позитивный настрой.
Ассаи был рад, что ему представился шанс снова повстречать эту львицу, возродившую пока непонятное чувство, что возникло при их первой встрече, а точнее в момент, когда львам пришлось разойтись в разном направлении.
Но сейчас, в дополнение ко всему он чувствовал себя виноватым, что предложил Анастэйше пойти вместе с группой, как он выразился, «пойти по одной тропе».
- Прости, что ввязал тебя во все это. Прошептал Ассаи, неожиданно переменив тему разговора. Лев не мог закрывать глаза на поиски пока что не увенчавшиеся успехом  и усталость, которую без сомнения ощущали все. 
Светлогривый корил себя, что не попросил Анастэйшу подождать его возвращения на территории прайда. Наверное, Ассаи недооценивал зеленоглазую львицу, ему казалось, что она быстро устает, и ее угнетает обстановка в «коллективе».

+1

5

====> Цветочная поляна.
Люцифер неспешно брел в конце всей этой процессии. Этот поиск начинал надоедать, возможно, Люцифер бы и развернулся бы, да и пошёл своей дорогой, но та семейка мелких кошачьих подняла ему настроение. Странно было видеть, что львица рядом шла с таким нейтральным выражением морды, но кому какое дело?
Растительность как-то быстро перешла на голую землю, которая под адскими лучами солнца накалилась до предела. Да и еде
после дождика чувствовалась некая влага в почве. Было ощутимо горячо, и Люцифер, не понимал, зачем они вообще сюда пришли. Голое, безжизненное место с парочкой валунов, ничего интересного.
Он потянул раскалённый воздух, горестно осознавая, что только зря обжег слизистую. Или не совсем зря..?
Группка быстренько столпилась около следов. Люцифер наклонил голову — запах не чувствовался (а может Люцифер просто не хотел снова обжигать свой нос), да и края следов засохли. Может, травоядные бежали ещё ночью? Шанс их найти, конечно, есть, но не везде будет такая идеальная почва для следов.
Парочка снова перешептывалась, явно делая вид, что они одни. «Влюблённые зебр не наблюдают» или эта фраза звучала все же иначе? Люцифер почему-то никак не мог вспомнить такой важной детали.
Так или иначе, он оглядел уже без презрения своих спутников. Где-то на задворках его сознания внутренний голос кричал о том, что это самая нелепая команда, которая только может быть, но Люцифер попытался изобразить улыбку. Его глаза зажглись, как может показаться, энтузиазмом, но это были глаза очень голодного льва:
— Теперь осталось только найти их! Что же может пойти не так?
Люцифер с грустью взглянул на виднеющуюся долину. Там следов им точно не найти.

+1

Вы здесь » Львиные хроники » Славные земли » Земляная насыпь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC