Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Львиные хроники » Ситуационные игры » Локация 2

Локация 2

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Тропинка уходит резко в сторону, затем плавно вниз. Вы видите перед собой заросли кустарников, а также кое-где деревья. Но чем дальше Вы проходите, тем меньше их становится. И совсем скоро под вашими лапами остается только трава, которая проминается. Перед вами болото, кто знает провалится под вами земля или нет. Чтобы пройти локацию нужно четыре удачных круга отписи.
Ваше право - помогать кому-то или нет; бежать или идти медленно. Удачность выполнения действий, как всегда оценивает Гейм Мастер.

Участники:
Тристан
Иволь

Очередь формируется по степени заполнения локации. Можно отписываться вне очереди, но не превышая один круг.

0

2

Начальная локация

Поначалу львица старалась поддерживать прежний темп. Нависшая над тропой густая тень дарила прохладу, а мягкая зелень под лапами позволяла без опаски двигаться даже не трусцой, а большими скачками, практически не чувствуя боли в уколотой лапе. Но чем дальше заходила Иволь, тем гуще, насыщеннее становился воздух. Послышался гомон лягушек и писк бесчисленных насекомых, повеяло влагой. Львица резко замедлилась и пошла дальше, настороженно принюхиваясь. Льва, что ушел сюда вперед нее, Иволь потеряла из виду, а запах трясины и ила сбивал с толку ее чутье. Земля становилась все более рыхлой, жирная зеленая трава вскоре перешла в низкую, а после и вовсе обернулась мхом. Львица остановилась, когда после очередного шага в отпечатке ее лапы появилась лужица воды.
Как ни прискорбно, стремясь опередить других хищников, Иволь попала прямиком в болото. Обширное и, что самое опасное - почти невидимое из-за поросшей мхом поверхности. Где твердь, а где трясина - у львицы не было возможности проверить это как-нибудь иначе, кроме как на собственном опыте, поэтому приходилось рассчитывать на внимательный глаз и, безусловно, на большую удачу.
Плыть в этой жиже определенно было невозможно, искать островки так, чтобы пройти все болото медленным шагом - опасно. Впрочем, прыгать с место на место тоже было делом рискованным, но иного выхода Иволь не видела.
В зоне досягаемости львица приметила массивный камень. Он был большим и сухим на вид, вряд ли мог плавать под водой, и значит, скорее всего, мог бы выдержать вес большой кошки. Выверив момент, Иволь прыгнул на выбранный островок.

+1

3

Я особо не спешил. Легкой рысцой я направлялся вниз по тропинке. Я знал, что большинство львов так и остались в змеином логове. Так что зачем торопиться? Нужно все осмотреть. Внезапно я заметил львицу, которая обогнала меня. Видно, она старалась уйти с жары как можно скорее. Пролетела как ураган.
- Может она социофоб? – промелькнуло в моей голове.
Я еще больше обрадовался, что выбрал эту дорогу. Мне интересны сложные персонажи. Так что я решил понаблюдать за ней. Я немного прибавил шаг. Однако, чем дальше я продвигался, тем темнее становилось вокруг. И когда тропинка закончилась, я оказался в полумраке джунглей (или нечто подобного). Направление, выбранное мной и этой незнакомкой, было явно неверное. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Все джунгли были не столь мокрыми, как здесь. Я слышал смех лягушек, чувствовалась влага и трава. Конечно, темнота – это к лучшему, можно отдохнуть и освежиться. Я успел сбавить шаг перед тем, как увидел львицу. Скорее всего, она также не была рада этой дороге и двигалась осторожно. Интересно, а львы вообще живут когда-нибудь на болоте? У меня практически не было сомнений, что это оно и было. Я слышал о таких местах от бандитов, когда жил с ними. Мох под лапами кое-где проваливался, это заставляло меня быть предельно внимательным. Много воды – это не очень хорошее место. Я бы переплыл, но думаю, что эта идея обречена на провал. Я увидел, как незнакомка прыгнула на один из камней, которые, скорее всего, были устойчивыми. Это был идеально верный выход. Пусть она меня считает повторюшкой, но я планировал сделать то же самое.
Конечно, был прекрасный повод поболтать и найти союзника, но я не был уверен, что эта голубоглазая вообще захочет со мной говорить. Вот если я ее спасу – это будет идеально. Так что именно этот вариант я оставил у себя в подсознании. И пока решил молча двигаться вперед. Но пока мне нужно было удачно совершить свой маневр.

+1

4

Иволь

http://s3.uploads.ru/t/E93NT.png
Что выпало: 5
Что говорят правила:
5 - маневр успешен с небольшими помарками
Голубоглазой улыбнулась удача. У львицы получается прыгнуть на камень, хоть и не без помарок - какая-то лиана или трава обвила заднюю лапу кошки. Тем не менее, Иволь рассчитала всё верно и камень был небольшой и не плавал.

Тристан

http://s5.uploads.ru/t/0sJ2w.png
Что выпало: 6
Что говорят правила:
6 - маневр совершен идеально
Тот факт, что Тристан наполовину леопард - сыграл ему на лапу. Леопон успешно прыгает на булыжник, без помех.

0

5

Иволь дернула ухом в сторону и скосила глаза, пытаясь разглядеть, что там за шум у нее за спиной, но при этом не желая повернуть головы.
Камень, на который приземлилась Иволь со своего мощного прыжка, оказался действительно устойчивым, и львицу беспокоили только собственные мокрые лапы - при толчке они довольно сильно погрузились в размякший мох. Теперь поцарапанная на пустынном участке лапа слегка саднила, и львица неосознанно встряхнула ее, мимолетом подумав о том, насколько же разнообразен ландшафт этого маленького клочка земли, облюбованного мандрилом: где это видано, чтобы пустыни переходили в болота?
Однако движение позади все-таки беспокоили львицу гораздо сильнее размышлений о причудах природы: это был тот самый лев, который должен был оказаться на болоте раньше Иволь, но каким-то образом очутился позади. Львица в очередной раз нахмурилась и прижала уши, явственно показывая свое нежелание общаться с единственным кроме нее представителем разумных существ в округе. Тот факт, что лев шел позади Иволь, давал ему фору: именно львица первой пробовала на прочность всевозможные тропки, и если бы какая-то оказалась опасной, лев автоматически избегал этой ошибки. Но ждать на месте и пропускать незнакомца вперед Иволь тоже не была намеренна, поэтому, дернув хвостом, направилась по бревну, пролегавшему до клочка земли посреди болота, который выглядел достаточно твердым. Львица не спешила на этот раз и проверяла каждый свой шаг.

Отредактировано Иволь (2018-09-07 21:03:32)

+1

6

Удивительно, что я не растерял навыки. Моя ловкость и прыгучесть соответственно подыграли мне. Я достаточно быстро и точно очутился на камне, не единой помарки. Даже лапа не соскользнула вниз. У меня не было желания вновь проверять на ощупь эту зеленую жижу. Моя цель не ушла под землю, даже не дернулась. И это не могло не радовать. Во время прыжка я еще успел и глянуть на грациозность львицы, которая была по правую сторону от меня. Ее прыжок тоже не предвещал никакой беды. И я лишь кивнул в знак уважения к ней после приземления. Хотя от меня и не ушло то насколько ее вид показывал неприязнь. Это меня лишь забавляло.
- Что ж, у тебя еще будет шанс изменить свое мнение, - подумал я, ухмыльнувшись.
Я все еще продолжал следить за ней, надеясь, что мое внимание помешает ей сосредоточиться. Не каждый может выдержать взгляд за спиной. Но эта кошка была явно решительной и не боялась трудностей.
Я же никуда не торопился, так что на минуту уселся и стал обдумывать свои планы. Хотя и взгляд я все также держал на светлошкурой. Слегка склонив голову вбок, я увидел, что незнакомка движется к бревну. Да, это была неплохая идея. Если, конечно, он не трухлявый. У меня не было особо вариантов. Бревен по близости не было, идти следом за львицей я не собирался. Так что мое решение было вновь рискнуть перепрыгнуть к следующему камню. Он был чуть дальше первого, но я был теперь уверен в своих силах. И у меня будет возможность опередить эту львицу.
Я встал и потянулся слегка вниз, готовясь к прыжку. И теперь мое внимание было привлечено только к одной цели. Я напряг мышцы и прыгнул в необходимую мне сторону.

0

7

Иволь

http://s9.uploads.ru/t/ZuHah.png
Что выпало: 2
Что говорят правила:
2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
Попытка хорошая, как и сама тактика - не спешить. Однако, на сей раз, львице не повезло. Бревно всё-таки не выдержало веса кошки. Возможно, оно сгнило под водой или ещё что, но голубоглазая благополучно шмякается в воду, отделавшись парочкой ссадин и шоком. Трясина засасывает, но Вы можете выбраться.

Тристан

http://sh.uploads.ru/t/qwfLQ.png
Что выпало: 1
Что говорят правила:
1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
Самоуверенность, вероятно, будет постоянно глумиться над гибридом. Манёвр не успешен от слова совсем. Прыгнуть на камень и устоять на нём - та ещё задача. Отделавшись ссадинами, Тристан падает в воду, но трясина засасывает леопона, довольно-таки уверенно и сильно.

Вы получаете антибонус "-1" на следующем круге.

0

8

---Начальная локация
С каждой минутой в пути Чезаре морально становилось лучше. Он пришел в себя и перестал паниковать, да и пока не замечал никаких симптомов действия яда кроме слабости и головокружения, что определенно давала надежду. Из раны на лапе до сих пор ручейком стекала кровь, но лев пытался не замечать это. Да, последствия могли быть ужасны, но ничего сделать было нельзя, лишь терпеть боль и стараться сильно не нагружать укушенную лапу. Тропинка плавно спускалась вниз и впереди начали виднеться заросли кустарников и редкие деревья. Эта картина была немного приятнее прошлой и на морде льва появилась едва заметная улыбка. Он послушно следовал дороге рассчитывая, что она сама приведет его туда, куда нужно. Но чем глубже он заходил в заросли, тем темнее и не уютнее становилось.  Когда кустарники и деревья оказались позади льва, оставшийся позитивный настрой улетучился. Он оказался на болоте. Чейз всегда обходил их стороной потому что не выносил ни то что запаха, а самого вида этого места, а сейчас ему еще придется лесть туда так еще с раненой лапой. Один неверный шаг, одно падение и Чезаре точно занесет инфекцию поплавав в этой неприятной жиже. Картина оказалась еще куда неготивной, когда он заметил вдали две фигуры барахтавшиеся в болоте. Вот что становилось с животными, которое ползут туда куда не следует и он не сомневался, что скоро присоединиться к бедным львам. Спасательную операцию он не собирался устраивать, но определенно хотелось подойти к ним поближе и узнать их состояние. Первое, что попалась на глаза льву, оказался камень который выглядел весьма надежно и скорее всего именно им воспользовались его соперники и попали в такую ситуацию. Так что кот решил не повторять за ними а найти для себя другой вариант.
Он пригляделся повнимательнее и недалеко от камня увидел небольшой островок, который выглядел весьма надежно, по его мнению. Уверенным в этом лев не был, но и не собирался стоять и гадать вечно. Потратив пару секунд на подготовку он прыгнул в надежде, что в следующую секунду не окажется по шею в болоте.

Отредактировано Чезаре (2018-09-13 13:52:02)

0

9

Ледяной страх обжег сердце Иволь, когда под лапами вместо твердого дерева вдруг оказалась трясина. Львица схватила ртом воздух и насколько могла вытянула шею прежде чем тело ее ударилось о подернутую мхом воду. Вязкое, словно кисель, болото, будто стремилось как можно тише поглотить свою жертву, потому падение Иволь не произвело ни множества брызг, ни суматохи мелких обитателей трясины. Со стороны могло показаться, что львица намерено соскользнула с бревна, однако она уж точно не планировала этого делать.
Почти тут же, стоило львице прийти в себя, она услышала такой же глухой всплеск и обернулась, мельком отметив, что ее соперника постигла такая же неудача. И как бы тяжело ни пришлось пятнистому, по мнению Иволь победителем в этой гонке мог быть только кто-то один, а значит, она получит преимущество, если останется на плаву и первой выберется на твердую землю.
За этими событиями львица совершенно не заметила, что к тому же болоту из пустыни выбрался кто-то еще. Вместо этого она сосредоточилась на себе и на том, как ей выбраться из того бедственного положения, в котором оказалась. Стараясь не совершать лишних движений, Иволь задержала дыхание и попробовала сделать несколько гребков. Трясина поддалась, и львица, нашарив взглядом ближайший неподвижный островок, осторожно направилась туда. Чуть правее ей открывался проход, по которому, насколько было видно из ее положения, можно было добраться до берега вплавь, но рисковать было нельзя. Ей и так крупно повезло, что она свалилась в такое место, где ее почти не затягивало вглубь, так что выбираться нужно было как можно скорее. Подобравшись вплотную к островку, она зацепилась за него когтями и совершила рывок наверх.

0

10

- И зачем я только засматривался на эту светлошкурую? – думал я, когда почувствовал, как мои лапы скользят по камню. Я выругался про себя, понимая свою оплошность.
Я не мог признаться себе, что всему виною моя чересчур большая уверенность в победе и желание покрасоваться перед той, что была неподалеку. Я все скидывал на невнимательность, а лучше даже на ту львичку, что начала эту черную полосу. Она чуть раньше двинулась по бревну, но оно было явно непрочным. Так что и она уже была в не лучшем положении. Теперь мне уже было не до того, чтобы ее спасать. Вначале стоило спастись самому.
Мой прыжок не был удачным с самого начала. Во-первых, я слегка не допрыгнул и зацепился лишь передними лапами и разлегся на пузе. Но долго мне полежать или забраться получше не удалось. Позже оказалось, что этот валун и вовсе сам практически уже утонул. Он был совершенно не устойчивым и выглядывал из мха несильно. Я достаточно быстро с него соскользнул, да еще и получил парочку ссадин на лапы, пытаясь задержаться на нем. Послышался только плюх в воду, я фыркнул, чувствуя эту неприятную жижу. А затем и вовсе недовольно зарычал, но не планировал активно двигаться. Я был обязан на мою цель залезть, просто нужен один рывок. Плыть в этой трясине я не смогу. Других нормальных точек преткновения я не видел. К тому же я стал чувствовать, как болото засасывает меня в свои объятия. Нужно было сосредоточиться и сконцентрироваться.
- Не поддаваться страху! – мысленно поддерживал себя я. Еще есть возможность выбраться. Так что я постарался уцепиться за этот не очень стабильный камень и постараться забраться на него.
- Я точно смогу! – промелькнуло в моей голове.

0

11

Чезаре

https://b.radikal.ru/b37/1809/53/0fea4db58b67.png
Что выпало: 3.
Что говорят правила:
3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает

У Вас сохраняется антибонус "-1" на этот и последующие круги.

Таким образом.
[b]Что имеем:
2; 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы[/b]
Прыгать на что-то зелёное в болоте, особенно если ты не уверен в его твёрдости - решение опрометчивое. Лев прыгнул на "зелёный островок", который оказался не более чем скоплением обычного мха, который лишь смахивал на прочный островок. Вероятно, головокружение и несобранность сознания лев ещё испытывал. Трясина Вас засасывает, но Вы можете попытаться выбраться.

Иволь

https://a.radikal.ru/a09/1809/1b/b05f9f32b61e.png
Что говорят правила:
Манёвр успешен, поздравляю! Львица смогла зацепиться когтями за островок и выбраться из болота, да и без травм обошлось, слава Айхею!

Тристан

https://a.radikal.ru/a36/1809/9c/7a368e6f720d.png
Что говорят правила:

У Вас сохраняется антибонус "-1" на этот круг.

Таким образом.
[b]Что имеем:
5; 5 - маневр успешен с небольшими помарками
Что же, манёвр успешен. Гибрид смог уцепиться за камень, да и забраться тоже. Что-то обвило лапу, но не сказалось в общем на успехе леопона. Обошлось на этом круге, к счастью, без травм.

0

12

Удалось!
Выбравшись на твердую землю, львица тут же отряхнулась, на последок звонко шлепнув хвостом по воде. На шерсть налипли кусочки мха, и мелкая взвесь земли, поднятая с бесконечного дна, осела на шкуре, вызывая неприятный зуд. Но это все мелочи. Главное - она выбралась: не подвели поцарапанные лапы и выдюжил ненадежный островок. Беглый осмотр местности показал, что свою лидерскую позицию она сохранила, и, что было, пожалуй, даже приятнее этого - она наконец-то видела выход отсюда. Наличие берега именно на том месте, где его предполагала достичь Иволь, подтверждали деревья, уходящие глубоко в джунгли, а выбранный львицей островок как раз тянулся ровно до той черты. По крайней мере, так казалось отсюда, и выбирать какие-то другие пути Иволь уже не стала. Сохраняя осторожность, она на полусогнутых направилась к своей цели, для равновесия высоко подняв массивный хвост. Увы, не созданы львы для такой эквилибристики, однако еще не так изловчишься, коли жизнь заставит. А Нишати, информация о которой (если не она сама) как раз и была жизнью Иволь, тем самым призом, за который стоило бороться.

0

13

Лишь за доли секунды до приземления кот понял, что серьезно ошибся. Он хотел избежать участи своих соперников всеми силами, но в итоге, оказался в болоте даже гораздо быстрее них. "Зеленый островок" был скоплением мха, а не спасительной землей, альтернативной дорогой через болото на которую он так наделся. Со сильным всплеском Чезаре вошел в болото, даже не успев толком задержать дыхание. Как только он оказался в этой неприятной жиже, трясина моментально начала засасывать хищника, давая понять, что у него не так много времени, чтоб выбраться. Вытащив голову на поверхность воды он глубоко вздохнул, отплевываясь от мха и другой гадости которая попала ему в рот и тщательно осмотрелся по сторонам. Его сейчас не интересовало состояние соперников, не рана на лапе, а лишь способ спастись из этой ситуации. Лев был зол сам на себя за свое решение, попытку не быть как все, и эта злость придавала ему сил идти дальше. Пусть избитый и израненный, но ой дойдет до конца и победит. Чезаре чувствовал как яд продолжал действовать, но небольшая слабость и головокружение пока что позволяли льву идти вперед, а что будет дальше он даже не хотел загадывать.
В данном раскладке поблизости не было ничего кроме злосчастного камня который он так пытался игнорировать. Но теперь
не было выбора. На секунду Чейз предположил, что может как раз поступил правильно. Он своим прыжком подобрался как можно ближе к камню, и теперь ему оставалось только дотянуться до него лапами. А если бы он сразу прыгнул на него? Мог с легкостью поскользнуться и сильно удариться об него лапой или то еще хуже головой. Такие мысли определенно приводили льва в чувства и возвращали ему уверенность в себе. Медлить было нет смысла, он зацепился лапами за камень и сделал резкий рывок, пытаясь вытащить свою тушку из трясины.

+1

14

Моя концентрация и желание жизни безусловно мне помогло. Мой маневр был успешным, камень не ушел в трясину и выдержал меня. Единственное, что мою лапу обвила какая-то длинная трава. Но забираясь, я резко дернул этой лапой, и эта травинка порвалась, оставив небольшой след. Нужно было успокоиться, буквально пару минут отдохнуть и двигаться дальше. Я отряхнулся и фыркнул, чувствуя, что сейчас выгляжу как какой-то водяной. Шерсть так и оставалась влажной, ссадины неприятно щипали, хвост стукал из стороны в сторону, выдавая нервозность своего владельца.
Я выдохнул, присаживаясь на камень. Я чувствовал, как быстро бьется сердце. Но страх постепенно отпускал меня. Посмотрев по сторонам, я заметил, что львица также выбралась на зеленый островок. Сейчас ей ничего не угрожало. Я не стал привлекать к себе внимания, боясь, что неудача моя вновь повторится. Хотя мне хотелось ей улыбнуться. Я обернулся назад, так как вспомнил, что при своем рывке услышал странный звук позади. И не ошибся – там был лев, он похоже не рассчитал, что не все островки бывают настоящими. Теперь его достаточно сильно засасывала трясина. Я скривил губы и хмыкнул. Вот кому-кому, а незнакомому льву я точно не помощник. Да и к тому же далековато он от меня. Я мысленно, не совсем искренне пожелал ему «удачи» и настроился двигаться дальше.
Впереди виднелся новый зеленый островок. Мне оставалось только надеяться, что он устойчивый и болото вновь не засосет меня в свои объятия. Я отряхнулся, но понимал, что зеленую рясу так просто не скинешь с себя. Я постарался хотя бы убрать с лап ее, чтобы в итоге не скользить. Я приготовился и вновь совершил прыжок, надеясь, что удача соблаговолит мне улыбнуться.

0

15

Иволь

http://s5.uploads.ru/t/gNizq.png
Что выпало: 5
Что говорят правила:
5 - маневр успешен с небольшими помарками
Всё идёт хорошо, львице всё ещё улыбается удача. Конечно, болото забрало Ваши силы в какой-то мере, но это не было сильной помехой для вас.

Чезаре

http://s3.uploads.ru/t/PyDMl.png
Что выпало: 1
Что говорят правила:
1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
Не везёт от слова совсем. К сожалению, Чезаре выпрыгнул, да неудачно, ударившись головой*

Степень повреждения и чем ударились конкретно, можете указать сами: сотрясение, разбитая голова и прочее.

На следующий и последующие круги у вас сохраняется антибонус "-1".
На следующий круг у вас антибонус "-2"

Тристан

http://s3.uploads.ru/t/Qu8Uc.png
Что выпало: 3
Что говорят правила:
Ещё чуть-чуть и правда бы улыбнулась. К сожалению, Тристан промахивается опять падая в воду, но на сей раз туда, где не засасывает.

0

16

Чезаре уже показалось, что ему удалось вытащить себя из трясины, но на деле оказалось не так. Он забрался на камень и встал на все четыре лапы, осматриваясь по сторонам. Вроде бы все шло гладко, но подняв одну из передних лап, попытавшись переставить её на более надежное место, вторая лапы соскользнула с камня и лев с грохотом повалился обратно. Оставалось надеяться что обойдется без травм, но эти надежды быстро угасли. Вместо, чтобы свалиться сразу в трясину, Чезаре упал сначала на камень, сильно ударившись лбом, а уже после оказался в болоте. Как после такого удара он еще не потерял сознание, сам лев не понимал, но силы стали его покидать. Вновь очнувшись по шею в болоте перед глазами льва все плыло, а из раны на лбу текла кровь. Даже до него столько травм было уже через чур и было понять одно, если он сейчас не сможет выбраться, то его ждет жалкая, безвестная смерть, которую он так боялся. Раз с камнем не повезло, то можно было бы рассмотреть другие варианты, но в таком состоянии лев все меньше мог соображать. Над ним взял верх инстинкт выживание и страх.
Он решил совершить очередную попытку, но теперь его действия были менее продуманы и больше хаотичные. Лапы то и дело соскальзывали с него, царапая камень когтями, но ему все же удалось еще раз зацепиться за него.
-Я должен выбраться. Все не закончиться так глупо. - проскользнула у него в голове мысль и, с диким ревом, кот напряг лапы и вновь попытался забраться на камень.

Отредактировано Чезаре (2018-09-22 16:58:28)

0

17

Сердце вдруг заколотилось быстрее - буквально подпрыгнуло, и с места в карьер. Это Иволь, слегка напуганная своей неожиданной неудачей, наконец-то видела впереди край своих бед. Во что бы то ни стало нужно было поскорее выбираться из болота; прочь от удушливого смрада, от вечно голодной трясины, которая лишь по счастливой случайности до сих пор не забрала ее к себе. Видимо, оказалась не готова принять свою первую жертву, показавшуюся так неожиданно, зато подготовилась к идущим следом и теперь была уж слишком увлечена тем, чтобы прибрать к мшистым лапам добычу по-крупнее. Всплески и активная возня за спиной львицы совершенно не придавали ей уверенности, а напротив - гнали вперед, заставляя забывать об осторожности.
Вот она уже выпрямилась во весь рост и трусила по плотному островку, все быстрее перебирая лапам. Мгновенье, и вот львица уже бежит - сперва робко, но затем все более мощными скачками преодолевает ту часть болота, что ей оставалась до берега. Только вперед, без оглядки!
...Предчувствие скорой победы чаще всего приводит к обидному поражению. Так и произошло с Иволь, когда она так опрометчиво поверила, что уже практически выбралась, что ей больше уже ничего не грозит. Островок вдруг резко оборвался под лапами, и единственное, что оставалось львице, от неожиданности задержавшей дыхание, - это либо прыгать, либо падать. Конечно же, она выбрала первое, и со всей отведенной ей прытью, оттолкнулась от остатков твердой земли - лишь бы дотянуть до берега.

+1

18

Я прыгнул и ощутил чувство полета. Всего лишь на секунду, правда, но я уже видел этот булыжник практически под лапами. На моей мордашке появилась легкая улыбка. Но спустя эту секунду я вижу дальнейшее происходящее, словно в замедленной съемке, как будто это не я.  Моя улыбка меняется на рык недовольства, когда я понимаю, что вновь промахнулся, не слишком четко все продумал. Мои когти лишь проскребли пару царапин на камне, легко соскользнув. И вот я вновь в этой противной, зеленой жиже. Я фыркнул, после чего прижал уши к голове, показывая свое негодование. Внезапно я заметил, что львица все-таки меня опередила. Она выбрала верный путь, заставив почувствовать меня самоуверенным идиотом. Ее рвение к победе заставляло меня даже в какой-то степени восхищаться ею. Я хмыкнул. Я мог размышлять и изучать пространство, так как около моей точки преткновения не засасывало. Благодарю судьбу хоть за это.
Мгновением позже позади я услышал похожий плюх в трясину. Я обернулся (благо, я мог это сделать) и увидел, что лев истекал кровью, а еще его неслабо так затягивало вглубь. Я скривил губы. Что ж, значит, я не самое слабое звено. Это придавало мне уверенности, я усмехался над тем, кто слабее в этой ситуации. Нужно было вновь забраться на камень, как я это делал в прошлый раз. Я обязательно добивался своей цели и не менял свой курс. Хотя можно было избрать и иной вариант. Рык льва, который находился дальше от меня, говорил о том, что и он еще не сдается. И я теперь вновь сделал усилие, чтобы эта ненавистная трясина наконец перестала меня доставать. Хотя я понимал, что до другого берега практически такое же расстояния как то, что я с таким трудом преодолел.

0

19

Чезаре

http://s8.uploads.ru/t/MoCz1.png
Что выпало: 4
Что говорят правила:
4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом

У Вас сохраняется антибонус "-2" на этот круг.

Что получаем: 2, 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
Отчаяние и паника понятны в Вашем случае. Но припомните хоть один случай, когда они могли пойти на пользу? Я вот лично нет. К сожалению, льву не везёт вновь. Удача, видать, давно позабыла о Вас и поворачиваться не собирается. Чезаре получает новые ушибы и падает в болото, а трясина засасывает всё сильнее, пока не засасывает льва совсем.

Вас засосало, на этом Ваше испытание окончено.

Иволь

http://s8.uploads.ru/t/5tv9B.png
Что выпало: 4
Что говорят правила:
4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
Всё получилось, удача на Вашей стороне. Иволь смогла допрыгнуть до берега, хоть и не без помех. Прыгнув, кошка поскользнулась на траве, которая особенно влажная здесь, но смогла устоять на лапах.

Тристан

http://sg.uploads.ru/t/gtmy2.png
Что выпало: 3
Что говорят правила:
К сожалению, попытка выбраться не успешна, но травм вВ не получили. Вы остались там, где были.

Отредактировано GM (2018-09-25 16:05:14)

0

20

Львица вцепилась в землю когтями и как могла быстро подтянула себя подальше от берега. Лапы слегка дрожали от нервного напряжения, но все же не подвели. Чтобы оценить собственный маневр, Иволь оглянулась, дернув хвостом. Длина ее прыжка была действительно впечатляющей, однако еще больше впечатлило львицу ситуация, в которой оказались ее соперники: ничего более удручающего она и представить не могла. Полоса препятствий, предложенная мандрилом, явно превзошла сама себя: она не просто в какой-то момент могла стать для кого-то непроходимой, но и в самом прямом смысле слова убивала самых неудачливых своих последователей. Глядя на то, как одного из львов утянуло на дно, и он больше не смог выбраться, львица сглотнула тугой ком в горле: идти дальше становилось как-то боязно.
Тем не менее, на кону стояла большая цель, и ради нее стоило рискнуть даже жизнью. В конце концов, если уверенность в своих силах пошатнется, всегда можно будет просто остановиться, но уж чего Иволь точно было не занимать - так это уверенности в своих силах. Задерживаться здесь дольше, чтобы попытаться кому-то помочь, она не стала, и, еще раз стряхнув с себя болотную тину и облизнув усы, она направилась дальше по дороге.

Локация 3.

Отредактировано Иволь (2018-10-02 16:16:13)

0

Вы здесь » Львиные хроники » Ситуационные игры » Локация 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC